Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

В театре ставят мюзикл «Алиса в стране чудес»

октября 14 2020

Над новым спектаклем работает творческая команда из Санкт-Петербурга: режиссер Василий Заржецкий и художник Елена Вершинина.

Сказки известного английского математика и писателя Льюиса Кэрролла были созданы в позапрошлом веке, но до сих пор не потеряли своей актуальности.

– «Алиса в стране чудес» – это очень мудрое произведение. Мы долго обсуждали, о чем будет наш спектакль, и решили поднять тему человеческих комплексов и страхов, которые тянутся из детства. Мы хотим ответить на вопрос, как их побороть и не брать с собой во взрослую жизнь, – рассказывает режиссер Василий Заржецкий.

Интересное визуальное оформление разработала двукратный номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина.

В погоне за белым кроликом Алиса попадает в волшебный мир – воссоздать эти невероятные приключения поможет видеопроекция.

– Чтобы картинка получилась эффектной и динамичной, мы создадим анимационный мультфильм. Зрителей ждет целое шоу! – отмечает Елена. – Кроме того, в видео будут использоваться работы таких выдающихся художников, как Константин Сомов, Антуан Ватто, Мауриц Корнелис Эшер. Детям нужно показывать красоту, приобщать их к искусству.

Премьера мюзикла для всей семьи «Алиса в стране чудес» на музыку Владимира Баскина состоится 6 декабря. Вместе с артистами Челябинского театра оперы и балета в спектакле примут участие и воспитанники Детской школы вокального искусства.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2020/10/14/v-teatre-stavyat-myuzikl-alisa-v-strane-chudes/