Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Детская школа вокального искусства приглашает на прослушивание

августа 10 2020

Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки, объявляет набор талантливых детей.

Созданная по инициативе акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки начала набор учеников в рамках подготовки к новому творческому сезону. На обучение в Школе могут претендовать 30 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Первый этап прослушивания проходит в дистанционном формате. В состав жюри под руководством заслуженных артистов России Бориса Каплуна и Ольги Стебуновой вошли преподаватели Детской школы вокального искусства и Специальной детской школы искусства при Южно-Уральском государственном институте искусств им. П. И. Чайковского.

На первом этапе кастинга будущим артистам нужно заполнить анкету и записать видео с исполнением самостоятельно выбранной песни. На втором этапе профессиональное жюри рассмотрит заявки и пригласит прошедших отбор детей на индивидуальное прослушивание.

В новом творческом сезоне воспитанников Школы ждут персональные и групповые занятия по вокалу, актерскому мастерству, пластике, хореографии, а также сценической речи под руководством опытных преподавателей, режиссеров, балетмейстеров и музыкантов. Кроме того, юные таланты получат возможность участвовать в постановках на большой сцене вместе с профессиональными актерами, на крупных городских мероприятиях и международных конкурсах, а также гастролировать по городам России и за рубежом.

С 2019 года воспитанникам Детской школы вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета предоставлена возможность получить начальное музыкальное образование в Специальной детской школой искусств при ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского. Юные артисты посещают уроки сольфеджио, музыкальной литературы, игры на фортепиано в дневное и вечернее время.

Детская школа вокального искусства создана при Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки на базе школы мюзикла в апреле 2017 года. Первой масштабной премьерой школы стал семейный мюзикл «Посмотри, как я летаю!», представленный в рамках XV юбилейного фестиваля Группы ЧТПЗ «Снежность», второй самостоятельной постановкой юных артистов стал спектакль «Кошкин дом», в новом сезоне Школа представит спектакль «Алиса в стране чудес», который станет частью репертуара театра оперы и балета им М. И. Глинки.

На сегодняшний день в Детской школе вокального искусства занимается порядка 60 детей. Благодаря финансовой поддержке Группы ЧТПЗ все занятия проводятся бесплатно.

Подать заявку на прохождение кастинга можно по ссылке.

Набор ведется по направлениям:

- мальчики в возрасте от 7 до 9 лет на предпрофессиональную программу «Хоровое пение» с возможностью проходить бесплатное обучение в Специальной Детской Школе Искусств при ЮУрГИИ им. П. И. Чайовского;

- мальчики в возрасте от 7 до 16 лет на мужские роли в спектакль «Алиса в Стране Чудес».

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2020/08/10/detskaya-shkola-vokalnogo-iskusstva-priglashaet-na/