Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Воспитанники школы завершили театральный сезон

июля 2 2019

Ученики Детской школы вокального искусства завершили театральный сезон на сцене Челябинского государственного театра оперы и балета им.  М. И. Глинки.

Воспитанники Детской школы вокального искусства, созданной по инициативе акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова при Челябинском Государственном театре оперы и балета им. М.И. Глинки, завершили театральный сезон участием в опере «Богема». В течение года юные таланты были задействованы в шести масштабных постановках вместе с профессиональными артистами, а также представляли самостоятельные спектакли на сценах театров Челябинской области и в рамках гастролей.

В театральном сезоне 2018/2019 года воспитанники школы выступили на XVI благотворительном театральном фестивале Группы ЧТПЗ «Снежность» с семейной оперой «Кошкин дом», на международном фестивале детского творчества «Роза ветров» их таланты высоко оценили члены жюри. Масштабными мероприятиями с участием Детской школы вокального искусства стали празднование Дня славянской письменности и культуры в Озерске с произведением «Христос Анести» и оперным попурри, а также благотворительное мероприятие в Челябинском государственном драматическом Камерном театре. При финансовой поддержке Группы ЧТПЗ с целью обмена творческим опытом воспитанники также посетили учебный театр Высшей школы сценических искусств Константина Райкина в Москве.

– Участие в постановках из репертуара Челябинского оперного и насыщенный гастрольный график позволяют воспитанникам Детской школы вокального искусства в полной мере погрузиться в мир театрального искусства, повысить уровень актерского и вокального мастерства, – отмечает руководитель благотворительных и социальных проектов Группа ЧТПЗ Ольга Стебунова. – В новом сезоне ребята приступят к репетиции новой самостоятельной постановки, премьера которой состоится на XVII благотворительном театральном фестивале Группы ЧТПЗ «Снежность».

Осенью 2019 года Школа пополнится новыми талантливыми учениками, которые получат приглашения по итогам кастинга в Челябинском театре оперы и балета им. М.И. Глинки.

Сегодня в Детской школе вокального искусства 50 детей обучаются академическому вокалу, актерскому мастерству, хореографии, а также сценической речи под руководством опытных преподавателей. Благодаря финансовой поддержке Группы ЧТПЗ все занятия проводятся бесплатно.

Материалы предоставлены пресс-службой Группы ЧТПЗ

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2019/07/02/ucheniki-detskoj-shkoly-vokalnogo-iskusstva-zavers/