Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Детская школа вокального искусства побывала с гастролями в Озерске

мая 29 2018

Ученики Детской школы вокального искусства, созданной по инициативе Андрея Комарова при Челябинском театре оперы и балета им. М. И. Глинки, побывали с гастролями в Озерске. Начинающие артисты выступили перед озерчанами в рамках концертной программы, посвященной празднованию Дня славянской письменности и культуры.

— Это уже третий по счету гастрольный визит начинающих артистов школы вокального искусства в Озерск. Первый прошел с успехом в прошлом году. Также в рамках XV юбилейного фестиваля «Снежность» ребята выезжали на гастроли с мюзиклом «Посмотри, как я летаю!» в Первоуральск и Альметьевск. Уверена, что этот интересный опыт театральной деятельности поможет еще больше раскрыть таланты наших детей, — комментирует руководитель социальных и благотворительных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова.

Юные дарования представили номера «Библиотека» и «Приведение» из мюзикла «Посмотри, как я летаю!», а также исполнили несколько эстрадных и классических композиций.

Музыкальный спектакль «Посмотри, как я  летаю!» — масштабная театральная постановка, созданная по инициативе и при финансовой поддержке Группы ЧТПЗ в подарок зрителям к юбилею благотворительного театрального фестиваля «Снежность». В мюзикле играют начинающие артисты со всей Челябинской области. Над созданием творческого проекта работала большая постановочная команда композиторов, художников, вокалистов. В рамках фестиваля «Снежность» мюзикл «Посмотри, как я летаю!» уже увидели в Челябинске, Первоуральске и Альметьевске. Благодаря интересным спецэффектам, необычным трансформирующимся декорациям, оригинальной музыке в исполнении живого оркестра и запоминающимся номерам  спектакль смог завоевать сердца зрителей.

На сегодняшний день в Детской школе вокального искусства уже 70 детей под руководством опытных преподавателей проходят обучение академическому вокалу, актерскому мастерству, хореографии, а также сценической речи. Благодаря финансовой поддержке Группы ЧТПЗ все занятия проводятся бесплатно.

Материалы предоставлены пресс-службой Группы ЧТПЗ

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2018/05/29/detskaya-shkola-vokalnogo-iskusstva-pobyvala-s-gas/