Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Солист НОВАТ выступит в «Кармен»

апреля 19 2018

Солист Новосибирского театра оперы и балета Тимофей Дубовицкий исполнит партию Хозе в спектакле «Кармен».

Артист окончил Новосибирский музыкальный колледж имени Мурова и государственную консерваторию имени Глинки. В 2012 году Тимофей дебютировал на сцене Большого театра. Тогда тенор исполнил партию Продавца птиц в опере Р. Штрауса «Кавалер розы». В 2013 Тимофей принял участие в концертном исполнении оперы «Саломея» Р. Штрауса с Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е. Светланова под управлением В. Юровского. В 2015 исполнил партию Митрана в концертном исполнении оперы «Семирамида» Россини с Российским национальным оркестром (дирижер А. Дзедда).

С 2016 Тимофей Дубовицкий – солист Новосибирского театра оперы и балета. В его репертуаре партии Жозефа в «Травиате», Кассио в «Отелло», Понга в «Турандоте», Григория Отрепьева в «Борисе Годунове».

Солист НОВАТ является лауреатом первой премии конкурса «Молодые голоса Сибири» и дипломантом II международного конкурса молодых оперных певцов «Музыкальный Глобус» - «MIKROKOSMOS».

Услышать великолепный голос Тимофея Дубовицкого можно 4 мая в опере «Кармен».

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2018/04/19/solist-novat-vystupit-v-karmen/