Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Елена Роткина примет участие в #ТеатрПространствоСвободы

марта 30 2018

Это культурный марафон, объединяющий все театры Челябинска и области. В течение месяца зрителей ждут разнообразные мастер-классы, творческие встречи, выставки, сценические эксперименты, моноспектакли. Притом по доступным ценам!

Театр оперы и балета им. М. И. Глинки присоединяется к культурному проекту. Завтра (31 марта) Елена Роткина исполнит поэму для голоса «Клубок» на стихи М. Цветаевой - исповедь женщины, чья судьба похожа на миллионы женских судеб. Историю, рассказанную в музыке, можно послушать в Союзе Художников России (начало в 19.00). В этот же день артистка Нового художественного театра Татьяна Богдан порадует литературной импровизацией по стихам современных авторов «Запах ежевики» (начало в 18.00), а Тимур Ахмедов (ЧГТК им. Вольховского) сыграет моноспектакль «Игра в красавицу» (начало в 20.00).

В Союзе театральных деятелей 2 апреля Новая студия актерского мастерства Алексея Тетюева сыграет «Любовь» по пьесе Л. Петрушевской (начало в 19.00). Следующий день (3 апреля) посвящен театру «Манекен». На этой же площадке актеры проведут театральный урок «Басни И. А. Крылова» (начало в 11.00) и покажут отрывки из сентиментальной комедии «Однажды в…» О. Генри (начало в 18.00).

В среду (4 апреля) в Союзе Художников России – день театра ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского. Артисты представят две литературно-музыкальные композиции. Эстрадные монологи М. Задорнова, М. Жванецкоого, А. Трушкина, С. Альтова - в программе «Легко надо жить» (15.30). Поэзия Е. Евтушенко, Р. Рожденственского, М. Цветаевой, А. Тарковского прозвучит в литературно-музыкальной композиции  «Избранное» (17.00).

В Союзе Художников России 5 апреля в 18.00 состоится представление «Прозрачные» Озерского театра кукол «Золотой петушок». А 6 апреля в 18.00 театр мастерской новой пьесы «БАБЫ» (ЧГИК) покажет спектакль - адаптацию пьесы Ф. Кроммелинка «Холодно - горячо». Постановка адаптирована под актерский состав труппы, а внимание сконцентрировано на психологии людей.

На этой же площадке 7 апреля два представления покажет театр «Скарабей». В 15.00 состоится песочный спектакль в жанре сторителлинг «Сказка о царе Салтане», а 18.00 – спектакль песочной живописи «Маяковский. Как живой с живыми говоря».

Продажа билетов: Пл. Ярославского, 1

Тел: 263-99-82, 263-87-63

Почта: sergeeva@chelopera.ru

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2018/03/30/elena-rotkina-primet-uchastie-v-teatrprostranstvos/