Версия для слабовидящих
News

Ученики детской школы вокального искусства приняли участие в опере «Пиковая дама»

Ученики Детской школы вокального искусства, созданной по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова, приняли участие в постановке Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М. И. Глинки «Пиковая дама». 17 начинающих актеров были задействованы в сцене «Летний сад».

— Ученики школы вокального искусства имеют уникальную возможность выхода на одну сцену наравне с профессиональными актерами Челябинского театра оперы и балета. Безусловно, это бесценный опыт. В течение  года у ребят ещё не раз появится шанс раскрыть свои вокальные способности и потенциал, приняв участие в новых творческих проектах, — комментирует руководитель социальных и благотворительных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова.

Опера  «Пиковая дама» в постановке Челябинского театра оперы и балета им. М.И. Глинки является обладателем Гран-при фестиваля «Сцена–2015» и специального приза жюри Национального театрального фестиваля «Золотая маска».

На сегодняшний день в Детской школе вокального искусства 70 детей под руководством опытных преподавателей проходят обучение академическому вокалу, актерскому мастерству, хореографии, а также сценической речи. Благодаря финансовой поддержке Группы ЧТПЗ все занятия проводятся бесплатно.

Видео СТС-Челябинск:

 

Материалы предоставлены пресс-службой Группы ЧТПЗ

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!