Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Екатерина Василёва вошла в состав жюри «Золотой маски»

января 31 2018

Главный режиссер театра оперы и балета вместе с другими экспертами будет оценивать спектакли музыкальных театров.

В этом году фестиваль «Золотая маска» пройдет в 24-й раз. С февраля по апрель в Москве покажут лучшие работы драматических, кукольных и музыкальных театров. Прежде, чем сформировать список номинантов, специалисты посмотрели видеозаписи 555 спектаклей, а также 277 постановок в более ста городах России.

В состав жюри «Золотой маски» также вошли актриса театра «Ленком» Елена Шанина, российская артистка балета Мария Александрова, композитор Илья Демуцкий и другие известные деятели искусства. По словам Екатерины Василевой, при оценке работ она обращает внимание в первую очередь на профессионализм и собственные художественные впечатления. Обмениваться мнением эксперты смогут на собраниях жюри в течение фестиваля. Лауреаты будут объявлены на торжественной церемонии вручения Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска», которая состоится 15 апреля в Большом театре.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2018/01/31/ekaterina-vasileva-voshla-v-sostav-zhyuri-zolotoj-/