Версия для слабовидящих
News

Сотрудничество с Большим театром продолжается

В театр оперы и балета им. М. И. Глинки приезжали представители постановочной группы Большого театра в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве.

Техники главного театра России оценили световое и звуковое оборудование, сделали замеры сцены - она значительно меньше Исторической и Новой сцен Большого театра. Однако это не помешает гастролям, которые планируются на октябрь.

- Мы активно продолжаем работать с Большим театром, - рассказывает директор  театра Владимир Досаев, - постановочная группа из Москвы ознакомилась с площадками. Наше недавно приобретенное световое оборудование полностью устраивает представителей Большого театра. Сейчас определяется спектакль, который привезут на гастроли в Челябинск. Надеемся, такой масштабный проект станет значимым событием для нашего города и области.

 Челябинский зритель сможет увидеть постановку Большого театра так же, как ее видит зритель в столице: оркестр, солисты, хор и постановочная группа приедут из Москвы. После длительного перерыва это будут первые оперные гастроли Большого театра в города России.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!