Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Новогодние спектакли: живописная фантазия

декабря 26 2017

Праздничное путешествие в сказку в театре оперы и балета им. М. И. Глинки дополнила экспозиция живописи. В фойе второго этажа открылась выставка рисунков учащихся арт-студии Van Gogh.

Юные таланты уже четвертый год радуют зрителей своим творчеством. По традиции тематика выставки совпадает с новогодней афишей театра оперы и балета им. М. И. Глинки. В этот раз это мюзикл для детей «Золушка» и балет-сказка «Белоснежка и семь гномов».

- Для учащихся нашей студии нарисовать новогодний спектакль – одно из самых любимых творческих заданий. Дети посещают и любят оперный театр, это видно в их работах. Все рисунки наполнены симпатией к театру и теплыми чувствами, - пояснила руководитель арт-студии Van Gogh Елена Арчугова.

Особенностью экспозиции является то, что на ней представлена именно живопись. По словам куратора проекта Елены Арчуговой, этому виду искусства  редко учат детей. Новогодние фантазии выполнены акриловыми красками, которые являются сейчас популярным художественным материалом. Чтобы передать волшебную атмосферу, воспитанники  арт-студии Van Gogh трудились около месяца, постепенно создавая сюжеты любимых сказок.

Приглашаем вас оценить мастерство юных художников, а также побывать на новогоднем представлении в театре оперы и балета им. М. И. Глинки! Вас ждет встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Более подробную информацию можно узнать в отделе продаж по тел.: 8 (351) 263-87-63; 263-99-82.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2017/12/26/novogodnie-spektakli-zhivopisnaya-fantaziya/