Версия для слабовидящих
News

Солист Баварского балета на челябинской сцене!

Театр оперы и балета им. М. И. Глинки продолжает знакомить зрителей с ведущими именами российской и мировой сцены. В октябре их ждет встреча с солистом Баварского государственного балета, лауреатом Международных конкурсов Дмитрием Выскубенко.

Обладатель престижных международных премий уже знаком челябинской публике. Дмитрий Выскубенко принял участие в гала-концерте IX Международного фестиваля балета «В честь Екатерины Максимовой». Хореографические композиции «Хочу танцевать» и «Грезы Икара» в его исполнении вызвали продолжительные овации в зале.

8 октября приглашенный солист продемонстрирует мастерство классического танца. Дмитрий исполнит партию Принца Дезире в балете «Спящая красавица». Его партнершей по сцене станет новая солистка челябинской труппы Инга Карпова. Выпускница Академии Русского балета им. А. Я Вагановой дебютирует в образе прекрасной Принцессы Авроры.

- Во-первых, получилась очень красивая пара. Это немаловажный момент для зрителей. Во-вторых, если выражаться хореографическим языком, у солистов хорошая техника, - прокомментировал директор театра оперы и балета им. М. И. Глинки Владимир Досаев. – Дмитрий Выскубенко представитель Баварского государственного балета, у него большой опыт выступлений на Международных конкурсах. На Ингу Карпову у руководства балета большие планы в будущем,  она довольно перспективная солистка. Надеемся, что зрителям понравится этот дуэт, конечно, спектакль в целом!

Дмитрий Выскубенко - стипендиат премии фонда Галины Улановой и Светланы Захаровой.

Лауреат международных конкурсов:

2014 г. - I премия и золотая медаль V Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира»

2014 г. - I премия и золотая медаль Международного конкурса артистов балета в Загребе

2015 г. - золотая медаль V Международного конкурса артистов балета «Asian Grand Prix» в Гонконге

2016 г. - I премия и золотая медаль VI Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира»

2016 г. - I премия и золотая медаль V Международного конкурса артистов балета в Стамбуле

2015 г. - премия «Sansha Grand Prize»

В 2011 г. Дмитрий снялся в главной роли в фильме «Мой папа - Барышников».

Уважаемые зрители! 
В спектакле "Спящая красавица" 8 октября замена. Партию Принцессы Авроры исполнит лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!