Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Детская школа мюзикла гастролирует по Уралу

июля 18 2017

Солисты детской школы мюзикла при Челябинском театре оперы и балета им. М.И. Глинки презентовали несколько музыкальных номеров из семейного мюзикла «Калейдоскоп мечты». Выступление ребят стало украшением большой праздничной программы Группы ЧТПЗ в честь Дня металлурга. Концерты состоялись 13 и 15 июля в Челябинске и Первоуральске.

– Уже сейчас можно говорить о высоком уровне исполнителей. На мой взгляд, мюзикл – один из самых сложных жанров, но дети справляются на отлично! В Первоуральске ребята выступили для более 14 тысяч зрителей, это ценный опыт в преддверии премьеры постановки, – говорит руководитель благотворительных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова.

Несколько музыкальных номеров юные артисты уже исполнили в конце мая в Озерске, на всероссийском Дне славянской письменности и культуры. Детская школа мюзикла открылась в апреле этого года по инициативе акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова, при поддержке губернатора и Министерства культуры Челябинской области. Актерский состав набирали по итогам кастингов, самому юному участнику всего 4 года.

Сейчас дети разучивают сцены будущего спектакля. Премьера мюзикла «Калейдоскоп мечты» в исполнении учеников школы состоится в декабре этого года в рамках юбилейного XV благотворительного детского фестиваля «Снежность» Группы ЧТПЗ, который пройдет в Челябинске, Первоуральске, Альметьевске и Озерске.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2017/07/18/detskaya-shkola-myuzikla-gastroliruet-po-uralu/