Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

В театре появится новый декорационный цех

апреля 14 2017

К концу 2017 года на территории, закрепленной за театром оперы и балета им. М. И. Глинки, построят цех по росписи тканей и хранения декораций. Проект осуществляется на условиях государственно-частного партнерства правительства Челябинской области и Попечительского совета театра.

На очередном заседании Попечительского совета театра был утвержден эскизный проект будущего помещения, к 1 июня должна завершиться строительная экспертиза. На первом этаже здания разместится склад для хранения декораций, на втором – цех по росписи тканей.

- В настоящее время декорации хранятся в не лучших условиях. Естественно, это сказывается на их сохранности. С появлением отдельного современного помещения, эта проблема исчезнет, - пояснил директор театра оперы и  балета им. М. И. Глинки Владимир Досаев. – В новое помещение также переедет цех по росписи декораций. Таким образом, в основном здании освободится место под большой репетиционный зал.

По инициативе председателя Попечительского совета, акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова в театре оперы и балета им. М. И. Глинки обновили ковровые дорожки на лестничных проемах и в зрительном зале. Что уже снискало положительные отзывы у посетителей. Ведь до этого было старое покрытие, которое вызывало недовольство публики.

- Мы провели очередное заседание Попечительского совета. Сейчас можно сказать, что Попечительский совет театра оперы и балета организован,  окончательно сформирован его состав. Мы для себя выработали задачи, которые будем решать в этом году, и приступили к их реализации. Это укрепление материально-технической базы театра и развитие его творческого потенциала. За всем за этим есть абсолютно конкретные действия, ресурсы, идеи. Попечительский совет начал работать, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2017/04/14/v-teatre-poyavitsya-novyj-dekoracionnyj-ceh/