Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Солисты крупнейших театров России в репертуаре балетных спектаклей театра

марта 28 2017

Театр оперы и балета им. М. И. Глинки начинает новый проект «Звезды российского балета на челябинской сцене». В рамках него зрители познакомятся с ведущими артистами страны.

Открывает череду выступлений звезд российского балета артистка Большого театра  Диана Косырева. Она исполнит главную партию в спектакле «Эсмеральда». Примечательно, что для Дианы это будет дебют.

- В этом балете особенная редакция челябинского театра. Поэтому, изначально я разучивала партию по видео. Потом уже приехала сюда на несколько репетиций, встретилась со своими партнерами и все доучила, - рассказала артистка балета Большого театра Диана Косырева. -  Я думаю, что все пройдет удачно. Потому что мне очень нравится этот спектакль, нравится хореография. Образ Эсмеральды очень интересный. Надеюсь, мне удастся его прожить и  передать нужную эмоцию зрителям.

В рамках проекта запланировано выступление звезд театра «Кремлевский балета», Большого театра и Нижегородского театра оперы и балета им. А. С. Пушкина. Ведутся переговоры с артистами театра «Русский балет» и Самарского театра оперы и балета.

- Речь идет о наши ведущих коллективах, у которых челябинские артисты и педагоги смогут поучиться. А зрители увидят замечательных артистов, которые будут выступать в текущем репертуаре. Я уверен, приглашенные солисты принесут яркие краски в наши балетные спектакли, - прокомментировал помощник главного балетмейстера Юрий Выскубенко.

Приглашаем вас на спектакли с участием звезд российского балета!

5 апреля (среда) 18:30 П. Чайковский "Щелкунчик"

Мари – артистка балета Большого театра, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Диана Косырева

12 апреля (среда) 18:30 Л. Минкус "Дон Кихот"

Китри – прима-балерина Театра «Кремлевский балет», лауреат Всероссийского конкурса, Заслуженная артистка РФ Ирина Аблицова

14 апреля (пятница) 18:30 П. Чайковский "Спящая красавица"

Аврора – солистка Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, лауреат премии "Нижегородская жемчужина" Татьяна Кайнова

29 апреля (суббота) 18:00 Ц. Пуни "Эсмеральда"

Эсмеральда – артистка балета Большого театра, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Диана Косырева

7 мая (воскресенье) 18:00 Л. Минкус "Дон Кихот"

Китри – первая солистка Большого театра, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Дарья Хохлова

12 мая (пятница) 18:30 П.Чайковский "Спящая красавица"

Принцесса Аврора – первая солистка Большого театра, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Дарья Хохлова

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2017/03/28/solisty-krupnejshih-teatrov-rossii-v-repertuare-ba/