Версия для слабовидящих
News

Встреча прима-балерины театра Татьяны Предеиной с учащимися детской школы искусств

Прима-балерина театра оперы и балета им. М. И. Глинки, народная артистка России Татьяна Предеина встретилась с учащимися хореографического отделения Центральной детской школы искусств г. Челябинска.

Юные танцоры с нескрываемым волнением ждали встречи со знаменитой балериной. Вопросы готовили заранее, чтобы при встрече не забыть спросить Татьяну Борисовну все, что их интересует. Специально к визиту народной артистки России они оформили класс, подготовили выставку фотографий известных балерин и отрепетировали свое выступление.

В долгожданный день, когда пришла Татьяна Борисовна, ее просто засыпали вопросами. Учащимся, их родителям и учителям было интересно узнать о детстве, творческом пути, гастролях, увлечениях, педагогической деятельности и особенностях питания Татьяны Предеиной. Зал будто замер, поклонники творчества прима-балерины челябинского театра старались не пропустить ни слова почетной гостьи.

После беседы ученицы школы показали свои первые шаги в балетном искусстве и один из концертных номеров. Под дружные аплодисменты Татьяна Борисовна надела пуанты, и, окружённая восторженной ребятней, продемонстрировала несколько балетных движений.

На память о встрече Татьяна Борисовна преподнесла школе бесценный подарок: буклет о своем творческом пути с личным автографом. Встреча получилась настолько яркой и эмоциональной, что заставила юных танцоров всерьез задуматься о большой сцене. За уникальную возможность пообщаться со знаменитой танцовщицей благодарны не только дети, но и родители, и педагоги учебного заведения!

«Уважаемая Татьяна Борисовна! От всего сердца благодарим Вас за визит в нашу школу! Знакомство с Вами произвело на детей огромное впечатление, пробудило у них ещё больший интерес к искусству балета, к нашему замечательному театру! Благодаря Вам, мы все окунулись в этот прекрасный мир, испытали гордость за наш город и весь российский балет! Было очень приятно общаться с Вами, такой красивой и талантливой балериной и очень интересным человеком! Очень надеемся на продолжение знакомства с Вами и нашим театром!»

Педагоги, родители и дети хореографического отделения

ЦДШИ г. Челябинска

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!