Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

"Браво, оперетта!"

мая 10 2016

29 мая 2016г, 18:00, Концерт в исполнении солистов оперы и симфонического оркестра ЧГАТОБ им. М.И. Глинки

Театр приглашает любителей жанра на концерт, в котором прозвучат фрагменты искрометных, знаменитых на весь мир оперетт. Арии и дуэты из оперетты Н. Стрельникова «Холопка», песня из кинофильма «Веселые ребята», дуэты и терцеты из оперетт И. Дунаевского «Белая акация» и «Вольный ветер», фрагменты оперетт И. Кальмана, Ф. Легара, знаменитые польки И. Штрауса и многое, многое другое.

Мы постарались превратить концерт в настоящий праздник любви и музыки. Когда-то известный советский артист оперетт Григорий Ярон, сказал: «Оперетта – это искусство молодых и тех, кто умеет быть молодыми». Идут года, меняются поколения, а любовь к оперетте остается неизменной.

Ценители музыкального искусства во всем мире стремятся посетить оперетту, ведь это особое наслаждение. Самые известные произведения по сей день неизменно присутствуют в репертуаре оперных театров мира, пользуясь популярностью у самой широкой аудитории, благодаря чарующей музыке великих композиторов.

Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки не исключение! Нашего зрителя ждет, без сомнения, яркий, незабываемый концерт, где прекрасная, искрящаяся весельем музыка и остроумный текст создадут ощущение праздника.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2016/05/10/bravo-operetta/