Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Челябинский театр оперы и балета начал новый творческий проект совместно с Краеведческим музеем

сентября 4 2015
Челябинский театр оперы и балета начал новый творческий проект совместно с Краеведческим музеем

В театре будут проходить выставки уральских фотохудожников. К открытию шестидесятого сезона на втором и третьем этаже фойе разместилась экспозиция работ Владимира Богдановского «Радости жизни».

Персональная юбилейная выставка председателя Регионального отделения Союза фотохудожников России Владимира Богдановского включает в работы, сделанные за последние пять лет. И в дальнейшем вернисажи будут регулярно обновляться.

«Радости жизни» — не только красивые пейзажи и ландшафты, запечатленные во время поездок по Южному Уралу и зарубежных путешествий. Особенность юбилейной выставки в том, что на суд зрителей автор представил жанровые и репортажные фотографии. В центре внимания фотографа — повседневная жизнь людей, говорящих на разных языках, живущих в разных уголках мира — в Турции и Вьетнаме, США и Азербайджане, в небольшой южноуральской деревне или отдыхающих на элитном пляже на побережье Тихого океана. При всей непохожести обстоятельств, ритма и образа жизни, национального колорита, фотографу удалось передать главное — образ нашей жизни, сотканный из простых, каждодневных забот и маленьких радостей.

Владимир Богдановский описал выставку так: «Вокруг нас бурлит жизнь, и нельзя быть вне этой жизни. Вовсе не обязательно ехать далеко в лес, чтобы снимать пейзажи. Можно увидеть красоту рядом, в двух шагах от нас».

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2015/09/04/chelyabinskij-teatr-opery-i-baleta-nachal-novyj-tv/