Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

В театре оперы и балета состоялась премьера нового детского спектакля «Волшебник Изумрудного города»

декабря 24 2014

И официально стартовала новогодняя кампания для детей. 24 декабря почти две тысячи детей и их родителей увидели новый детский мюзикл «Волшебник Изумрудного города». Спектакль получился ярким, динамичным, очень насыщенным и красивым. Костюмы и декорации с первых минут перенесли зрителей в ...

И официально стартовала новогодняя кампания для детей. 24 декабря почти две тысячи детей и их родителей увидели новый детский мюзикл «Волшебник Изумрудного города».

Спектакль получился ярким, динамичным, очень насыщенным и красивым. Костюмы и декорации с первых минут перенесли зрителей в волшебную страну Оз, и, по дороге из желтого кирпича, вслед за героями мюзикла все, кто был в зале, не отрываясь следовали к финалу – конечно, счастливому. Необычные, оригинальные, очаровательные и забавные персонажи, каждый со своим характером и судьбой, ожили на сцене под руководством режиссера Вадима Кейша и дирижера Александра Матушкина. О музыке можно сказать отдельно – произведение знаменитого композитора Игоря Якушенко с первых минут захватит своим легким, бодрым, местами даже джазовым ритмом и очень певучими, красивыми мелодиями, которые захочется повторять и слышать снова.

Перед каждым спектаклем в фойе театра разворачивается настоящая сказка с хороводами, песнями и танцами для всех гостей. Дед Мороз и Снегурочка, обязательно спасут новый год, который намереваются похитить волшебные злодеи, а кульминацией этой интермедии станет, конечно же, елка! В этом году в театре оперы и балета зажигается новая зеленая красавица, которая смело может претендовать на звание одной из самых красивых елок города.
Праздничные спектакли для детей будут идти до восьмого января, а в светлый праздник Рождества Христова, 7 января, театр приглашает всех на большой Рождественский концерт, в котором примут участие музыканты симфонического оркестра и солисты оперы.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2014/12/24/v-teatre-opery-i-baleta-sostoyalas-premera-novogo-/