Версия для слабовидящих
News

В театре оперы и балета стартовал сезон детских утренников

По традиции в преддверии нового года театр представляет премьеру детского спектакля. Театр подготовился к праздникам во всех отношениях – в этом году украшениями оформлены мраморные лестницы и перила балконов, в центре фойе второго этажа стоит большая нарядная елка, а так ...

По традиции в преддверии нового года театр представляет премьеру детского спектакля. Театр подготовился к праздникам во всех отношениях – в этом году украшениями оформлены мраморные лестницы и перила балконов, в центре фойе второго этажа стоит большая нарядная елка, а так же для всех гостей новогодних праздников открыта выставка детских рисунков – яркие, необычные, очень оригинальные работы выполнены в интересной объемной технике.

В этом году зрители увидят красивую, красочную, романтичную сказку «Русалочка». В сказке много персонажей и в спектаклях заняты почти все артисты оперной труппы, артисты балета и миманса, хор театра. Это один из самых массовых детских спектаклей в репертуаре театра. Костюмеры создали десятки костюмов, некоторые из них, например наряды крабов, морских коньков и другой морской живности потребовали нескольких недель кропотливого ручного труда.

Всего в период с 25 декабря по 8 января «Русалочка» выйдет на сцену 30 раз и билеты на спектакли купили более восемнадцати тысяч зрителей. Так же перед каждым спектаклем в фойе второго этажа состоится новогодняя интермедия под названием «Три богатыря и волшебная подкова», с Дедом Морозом, Снегурочкой, играми, песнями, хороводами и подарками.

Но сезон новогодних праздников порадует не только детей, напомним, что седьмого января театр приглашает всех взрослых на Рождественский концерт.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!