Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Оркестр театра оперы и балета продолжает новогоднее турне по городам области

декабря 25 2013

Музыканты уже побывали в трех городах – Кыштыме, Озерске и Снежинске. Специально для этого большого тура оркестр театра подготовил концертную программу «Снежная фантазия». Это концерт-спектакль, объединивший лучшие популярные произведения в симфонической обработке. Музыканты исполняют известные саунд-треки из голливудских кино-легенд, музыку ...

Музыканты уже побывали в трех городах – Кыштыме, Озерске и Снежинске. Специально для этого большого тура оркестр театра подготовил концертную программу «Снежная фантазия». Это концерт-спектакль, объединивший лучшие популярные произведения в симфонической обработке. Музыканты исполняют известные саунд-треки из голливудских кино-легенд, музыку оркестра Поля Мориа, а так же попурри на тему новогодних мелодий.

Как сообщил ассистент главного дирижера Валерий Михель, концерты прошли с большим успехом: «Нас чудесно принимают, концерты проходят при полных аншлагах, зрители просто в восторге, мы даже не ожидали, что нас настолько тепло примут. Кыштым – город рабочий, и на первых произведениях к нам, можно сказать, прислушивались. Зато когда мы начали играть «В лесу родилась елочка», зал просто был в восторге, все пели вместе с нами, нам удалось по-настоящему раскачать зал. В Озерске все-таки публика театральная, и нас сразу приняли просто на ура. Люди подпевали, раскачивали руками в такт, и в конце устроили нам такие овации, что мы просто еле ушли со сцены. Музыканты тоже просто счастливы – даже на коньках успели покататься. Многие говорят – в эти бы чудесные места да летом попасть. Не смотря на то, что график жесткий, условия у нас вполне комфортные, замечательный автобус и вообще гастроли проходят очень хорошо».

Добавим, что впереди у оркестра еще концерты в Трехгорном 25 декабря, в Аше 26 декабря, и в Миассе 30 декабря. Кстати, именно в Миассе к оркестру присоединится прима челябинской оперы Наталья Заварзина.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2013/12/25/orkestr-teatra-opery-i-baleta-prodolzhaet-novogodn/