Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Театр оперы и балета приглашает… в Интернет

августа 13 2013

В эпоху высоких технологий Челябинский театр оперы и балета старается шагать в ногу со временем. Представляем вниманию зрителей и всех пользователей сети Интернет виртуальные проекты оперного театра. Для всех подписчиков официального сайта театра мы предлагаем уникальную бесплатную услугу – еженедельную ...

В эпоху высоких технологий Челябинский театр оперы и балета старается шагать в ногу со временем. Представляем вниманию зрителей и всех пользователей сети Интернет виртуальные проекты оперного театра.

Для всех подписчиков официального сайта театра мы предлагаем уникальную бесплатную услугу – еженедельную эксклюзивную новостную рассылку по электронной почте. Уже более семи тысяч жителей Челябинска и других городов страны каждую неделю получают по e-mail самую свежую, интересную и оперативную информацию о жизни театра. В еженедельной театральной рассылке всегда есть анонсы самых ярких постановок, составы артистов и информация о создателях спектаклей. Мы стараемся сделать эти письма как можно более интересными, постоянно ищем эксклюзивную информацию о постановках, артистах и композиторах, которой нет в программках. Таким образом, стараемся делать поход в театр боле интересным. Например, тысячи наших подписчиков уже знают, что за право поставить оперу «Тоска» соревновались композиторы Верди и Пуччини, и «выиграл» последний. А дирижер-постановщик премьеры 58-го сезона, оперы «Трубадур» – лауреат двух «Золотых масок». Наши подписчики знают, что сюжет оперы «Евгений Онегин» по великой случайности в точности повторился в жизни ее композитора, Петра Чайковского. Наши подписчики так же одними из первых увидели эскизы феерических декораций к премьере прошлого сезона – роскошному балету «Щелкунчик».

Мы предлагаем вам сократить свое время на выбор спектакля или концерта, ведь в разнообразии репертуара легко растеряться, и мы поможем вам подобрать постановку под ваше настроение. В каждом письме всегда два или даже три анонса ближайших мероприятий, читатель письма сможет выбрать – пойти на оперу, балет или же концерт. И, что немаловажно – в два клика купить билет в он-лайн кассе театра.

Так же обращаем ваше внимание, что театр успешно представлен в социальных сетях, где всегда можно прочитать новости, обсудить любимые спектакли, посмотреть фото и видео спектаклей, поделиться своими мыслями или отзывами. «Вконтакте» с театром оперы и балета дружат 1130 пользователей, в микроблоге Twitter, где у театра более двухсот подписчиков, все самое главное о жизни театра умещается в десяти словах. А совсем недавно у театра появилась своя страничка в международной сети «Facebook», где всегда самая актуальная информация о мероприятиях, концертах и спектаклях, а так же – эксклюзивные интервью артистов, фото, опросы и ссылки на интересные материалы в прессе. Страничка на Facebook, в отличие от прочих сетевых аккаутов, открылась пару недель назад, и мы только набираем свою интернет-аудиторию, поэтому – рады видеть всех зрителей «в друзьях». Общение в социальных сетях всегда менее формальное и это отличный шанс задать любой интересующий вопрос представителю театра в режиме реального времени.

Рады видеть вас на просторах сети!

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2013/08/13/teatr-opery-i-baleta-priglashaet-v-internet/