Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Театр начинается в вешалки, а новый сезон – с нового гардероба

августа 13 2013

В фойе первого этажа театра оперы и балета продолжаются ремонтные работы. В новом сезоне зрители увидят обновленный гардероб. Так как здание является памятником архитектуры, макет обновленного интерьера выполнен в соответствии со всеми требованиями и будет полностью соответствовать классическому образу театра. ...

В фойе первого этажа театра оперы и балета продолжаются ремонтные работы. В новом сезоне зрители увидят обновленный гардероб. Так как здание является памятником архитектуры, макет обновленного интерьера выполнен в соответствии со всеми требованиями и будет полностью соответствовать классическому образу театра. Работы ведутся с начала июня и будут полностью завершены к началу театрального сезона.

Кроме того, за летний период в театре произошли еще некоторые изменения: были отремонтированы слуховые окна под крышей основного здания театра, был совершен ремонт малого балетного класса. Была произведена ре-нумерация партера зрительного зала. Раньше ряды начинались со второго, из-за того, что ранее увеличивалась оркестровая яма, и первый был сокращен, а теперь как и положено – нумерация идет с первого ряда. Так же по традиции, как и перед началом каждого театрального сезона, были помыты все огромные хрустальные люстры в фойе театра. Для этого гигантские сверкающие конструкции спустили из-под потолка до самого пола, заменили в плафонах все лампочки, протерли от пыли каждый хрусталик и каждый металлически изгиб.

Напоминаем, что новый, 58-й театральный сезон начинается в сентябре, 10 сентября состоится торжественное открытие Третьего международного фестиваля «Дни Высокой музыки на Южном Урале», 15 сентября на сцене театра – концерт контртенора Артема Крутько:http://chelopera.ru/performances/2013/9/15/, а 20 сентября – премьера оперы Дж. Верди «Трубадур». Приобрести билеты на любое мероприятие можно уже сейчас.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2013/08/13/teatr-nachinaetsya-v-veshalki-a-novyj-sezon--s-nov/