Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Челябинский театр оперы и балета примет участие в Международном фестивале танца и музыки в Тайланде

сентября 26 2012

Челябинский театр оперы и балета отправился в Таиланд, чтобы принять участие в Международном фестивале танца и музыки. Форум проходит в Бангкоке каждый год и является одним из крупнейших культурных фестивалей в мире. — Приглашение на столь престижное мероприятие является своеобразной ...

Челябинский театр оперы и балета отправился в Таиланд, чтобы принять участие в Международном фестивале танца и музыки. Форум проходит в Бангкоке каждый год и является одним из крупнейших культурных фестивалей в мире.

— Приглашение на столь престижное мероприятие является своеобразной оценкой деятельности нашего коллектива, — уверен министр культуры области Алексей Бетехтин. — Я знаю, что организаторы фестиваля отсмотрели массу российских театров, в числе которых был и Мариинский.

И очень приятно, что они предпочли именно наш коллектив. Возможно, потому, что Мариинка уже выступала на этом фестивале, впрочем, как театры Новосибирска и Екатеринбурга. Тем не менее, это даст мощный толчок для дальнейшего развития нашего театра, появятся новые проекты, а также новые концертные программы, которые становятся все более популярны.

В столице Таиланда челябинцы покажут два оперных спектакля — «Кармен» и «Чио-Чио-сан», оркестр театра выступит с концертными программами — в фестивальном зале и на площадке перед королевским дворцом. После выступления оперная труппа вернется к родным пенатам, а оркестр продолжит работу на фестивале. Челябинские музыканты вместе с балетной труппой Берлинского государственного театра исполнят «Лебединое озеро». А также именно челябинский оркестр примет участие в записи музыки для программы «Планета Земля» канала Би-би-си.

По материалам пресс-службы министерства культуры Челябинской области

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2012/09/26/chelyabinskij-teatr-opery-i-baleta-primet-uchastie/