Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Артисты балета готовятся к открытию 56 театрального сезона

августа 25 2011

По приглашению Главного Балетмейстера Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки Юрия Клевцова, в Челябинск прибыл педагог–репетитор Андрей Николаевич Куделин. В прошлом – танцовщик Московского театра «Русский балет», Андрей Куделин танцевал с легендарными балеринами Екатериной Максимовой и Надеждой Павловой, ...

По приглашению Главного Балетмейстера Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки Юрия Клевцова, в Челябинск прибыл педагог–репетитор Андрей Николаевич Куделин.

В прошлом – танцовщик Московского театра «Русский балет», Андрей Куделин танцевал с легендарными балеринами Екатериной Максимовой и Надеждой Павловой, гастролировал по всему земному шару: был в Америке, Японии, Марокко, Италии, Бразилии, Турции…

Отложив дела в Измирском Государственном театре оперы и балета (Турция), где работал в течение последних пяти лет, Андрей Николаевич передает Челябинской труппе свои знания, талант танцовщика и невероятно позитивную энергетику.

– Ваша труппа просто замечательная! Невероятно работоспособная! Артисты трудятся целыми днями, готовы расти и совершенствовать свое мастерство! И, несмотря на то, что коллектив часто меняется, нет преемственности и традиций, ребята – талантливые и, в хорошем смысле слова, амбициозные. Очень важно, что они «не варятся в собственном соку», а стремятся к новым вершинам!

Визит Андрея Николаевича Куделина в наш город продлится до 5 сентября. На протяжении всего времени талантливый педагог-репетитор будет готовить челябинскую труппу к открытию 56-го театрального сезона блистательным спектаклем «Золотой Век Русского Императорского Балета», который зрители нашего театра смогут увидеть 24 сентября.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2011/08/25/artisty-baleta-gotovyatsya-k-otkrytiyu-56-teatraln/