Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Главная красавица Оперного готовится к юбилею

августа 18 2011

29 сентября 2011 года Челябинскому Государственному академическому театру оперы и балета им.М.И.Глинки исполняется 55 лет. В связи с подготовкой к этой замечательной юбилейной дате технические службы проводят проверку и подготовку театрального оборудования. Во вторник, 16 августа в зрительном зале нашего ...

29 сентября 2011 года Челябинскому Государственному академическому театру оперы и балета им.М.И.Глинки исполняется 55 лет.
В связи с подготовкой к этой замечательной юбилейной дате технические службы проводят проверку и подготовку театрального оборудования.

Во вторник, 16 августа в зрительном зале нашего театра, при помощи специальной лебедки, рабочие опустили вниз уникальную люстру, вес которой составляет более 1,5 тонн, диаметр – 4 м, высота – 3 м.

Сотрудники театра осмотрели 450 лампочек, произвели замену перегоревших, отмыли от пыли и придали блеск подвескам из настоящего горного хрусталя и бронзовым декоративным элементам.

Эта акция вызвала необыкновенный интерес у представителей ведущих СМИ, которые подготовили ряд репортажей, а также выказали желание и впредь присутствовать на подобных мероприятиях.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2011/08/18/glavnaya-krasavica-opernogo-gotovitsya-k-yubileyu/