Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Интервью с Натальей Заварзиной

мая 13 2011

Опера—это всегда праздник 12 мая 2011/Южноуральская панорама ЛИДИЯ СТАРИКОВА Народную артистку России, певицу Наталью Заварзину челябинцы знают, прежде всего, как ведущую солистку Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки, исполнительницу главных оперных и опереточных партий. Но не все ...

Опера—это всегда праздник
12 мая 2011/Южноуральская панорама
ЛИДИЯ СТАРИКОВА

Народную артистку России, певицу Наталью Заварзину челябинцы знают, прежде всего, как ведущую солистку Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки, исполнительницу главных оперных и опереточных партий.

Но не все знают, что Наталья Александровна, кроме этого, занимается педагогической деятельностью — она заведует кафедрой сольного пения в Южно-Уральском государственном институте искусств, а главное, — заведует оперной труппой в своем театре. Как удается певице совмещать эти три непростых ипостаси, какая из них главная, трудно представить. Но Наталья Заварзина вопросу не удивляется:

— В нашей профессии многое взаимосвязано. И если ты ее любишь, то все получается. Жаль только, что в сутках всего 24 часа. Конечно, для меня важна концертно-сценическая деятельность, однако и руководство оперной труппой, и преподавание не менее интересны. А главное из всего этого, конечно, театр оперы и балета, в котором я работаю достаточно давно.

Подробнее…
http://www.chelopera.ru/pressa/2011/05/12/operaeto-vsegda-prazdnik

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2011/05/13/intervyu-s-natalej-zavarzinoj/