Версия для слабовидящих
News

Вишневый сад в честь 150-летнего юбилея А.П.Чехова

16 октября в Саду Победы в честь 150-летнего юбилея А.П.Чехова артистами челябинских театров была заложена аллея вишневого сада. Инициатором и руководителем проекта посадки вишневых деревьев стала заместитель директора по развитию Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки, главный редактор ...

16 октября в Саду Победы в честь 150-летнего юбилея А.П.Чехова артистами челябинских театров была заложена аллея вишневого сада.

Инициатором и руководителем проекта посадки вишневых деревьев стала заместитель директора по развитию Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки, главный редактор театральной газеты «Созвучие» Елена Давлетшина.

«Пусть каждый спектакль будет аншлаговым и наши артисты ежедневно «купаются в овациях»! – пожелала она всему культурному сообществу города Челябинска.

Инициативу поддержали представители Правительства Челябинской области и Администрации города. Руководитель Администрации Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов отметил, что будет лично отслеживать, как приживется его дерево, «посаженное с радостью и любовью…».

Горожане с удовольствием принимали участие в интермедиях, подготовленных артистами оперного и драматического, кукольного и камерных театров. Взрослые и дети фотографировались с чеховскими персонажами, расспрашивали о премьерах, пели песни под гитару, отвечали на вопросы викторины и выигрывали билеты на спектакли.

В финале акции 30 вишневых саженцев были украшены символом благосостояния – стилизованными монетами с красными лентами.

Горячий чай и пирожки с вишневым вареньем стали достойным дополнением замечательной акции, объединившей театральную общественность нашего города.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!