Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Юбилейный театральный сезон открыт!

сентября 28 2010

28 сентября в 14.00 в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Юбилейного, 55-го, сезона и Дню Рождения Театра, которому 29 сентября исполняется 54 года. Открытие этого сезона состоится 2 и 3 октября оперой М.И.Глинки ...

28 сентября в 14.00 в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Юбилейного, 55-го, сезона и Дню Рождения Театра, которому 29 сентября исполняется 54 года.

Открытие этого сезона состоится 2 и 3 октября оперой М.И.Глинки «Руслан и Людмила».

Театр подготовил сразу несколько мероприятий к началу сезона:
1. Премьера! Капитальное восстановление оперы «Руслан и Людмила»,
2. Акции и мероприятия: * «Театральный трамвай» (29.09.2010), * «Театрально-танцевальные вечера в Опере», * Акция «Руслан и Людмила», * Акция «День студента в Театре», * Акция «Счастливый Юбиляр», * Проект-игра для школьников и студентов «Волшебный мир Закулисья», * Акция «Буккроссинг в Оперном».

Акция «Театральный трамвай».
29 сентября 2010 года в День Рождения Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки по заранее определенному маршруту курсирует оформленный Трамвай №55 с открытой площадкой! На остановочных комплексах из трамвая выбегают студенты – аниматоры и раздают горожанам информационно-рекламную продукцию Театра. Охрану общественного порядка осуществляют представители УВД г.Челябинска. В закрытой части Трамвая сотрудником отдела продаж Театра осуществляется продажа билетов со скидкой. Каждый зритель, купивший билет в Трамвае, получает подарок от Театра оперы и балета. Представителям СМИ предоставляется возможность проехать в Трамвае по маршруту. Для мобильного решения организационных вопросов руководитель проекта от Театра оперы и балета будет присутствовать в Трамвае все время проведения данной акции.
Встреча представителей СМИ в 14.15 на остановке «Оперный театр» в сторону вокзала.

Новый проект «Театрально-танцевальные вечера в Опере» (1 раз в месяц, в фойе Театра).
1 октября 2010 года в 18.00 «Его Величество Вальс» с участием заслуженного артиста РФ Павла Калачева и струнного квартета Театра. Стоимость одного билета 100 рублей!
13 ноября – «Вечер Танго».

Акция «Руслан и Людмила»!
Всех Русланов и Людмил, купивших в кассе Театра билеты на одноименную оперу, ожидает сюрприз от Театра оперы и балета.

Акция «День студента в Театре»!
Один раз в месяц Театр объявляет «День студента в Театре». В этот день студентам предоставляется возможность приобрести билеты на репертуарный спектакль с 30% скидкой (при покупке билета в кассе Театра при предъявлении студенческого билета).
Ближайший студенческий день состоится 21 октября – опера Дж.Верди «Трубадур», следующий студенческий день – балет А.Адана «Жизель» 17 ноября.

Акция «Счастливый Юбиляр»!
Предоставление 20% скидки зрителю, которому исполняется 55 лет в период с октября 2010 г. по июнь 2011г., при покупке билета стоимостью от 100 руб./шт. в кассе Театра при предъявлении паспорта.

Проект «Буккроссинг в Оперном»
Акция для ценителей классической художественной литературы – «Буккроссинг в Оперном» стартует в ноябре. Отныне все желающие могут приносить с собой книги в театр и следовать принципу “прочитал — отдай другому”, то есть попросту дарить их. В фойе театра будет организована специальная «безопасная полка» для Ваших книг.

Проект для школьников и студентов «Волшебный мир Закулисья»
Это – игра – экскурсия. Этот проект вновь даст шанс школьникам и студентам узнать тайны закулисного мира, понять разницу между реквизитом и бутафорией, разобраться, где находится партер и амфитеатр, почувствовать себя артистом, стоя на сцене или находясь в оркестровой яме.

Перечисленные выше акции и мероприятия – это лишь малая толика наших планов! Мы ждем Ваших предложений, идей и творчества.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2010/09/28/yubilejnyj-teatralnyj-sezon-otkryt/