Версия для слабовидящих
News

«Театр – детям!». День защиты детей

Летние каникулы – это всегда долгожданный и любимый праздник для детей. Но начало лета – не только начало детских каникул. Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей – один из самых первых международных праздников. «Театр – детям!» – мероприятие, которым ...

Летние каникулы – это всегда долгожданный и любимый праздник для детей. Но начало лета – не только начало детских каникул. Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей – один из самых первых международных праздников.

«Театр – детям!» – мероприятие, которым в этом году Челябинский Государственный академический театр оперы и балета им.М.И.Глинки встретит своих маленьких зрителей и откроет сезон детских спектаклей под девизом «Ура!!! Каникулы!».

Всех гостей, пришедших 1 июня на музыкальную комедию «Вождь краснокожих», перед спектаклем ожидает масса сюрпризов: студенты Челябинского Государственного педагогического университета поиграют с детьми, выступят творческие коллективы школы № 15, каждого ребенка ожидает сладкое угощение и подарок!

Театр позаботился о том, чтобы отметить свой праздник в нём смогли не только дети из обычных школ и детских садов – около ста пятидесяти воспитанников детских домов, а также дети из малообеспеченных семей получили приглашения на спектакль.

Продлится сезон детских спектаклей до 9 июня включительно. Артисты театра подготовили следующие спектакли тем, для кого настала чудесная пора – каникулы:

«Вождь краснокожих» (1 и 8 июня)
«Волшебная музыка» (2 июня)
«Щелкунчик» (2 июня – вечер)
«Три поросёнка» (3 и 9 июня)
«Ученик чародея» (4 июня)
«Золушка» (6 июня).

Начало мероприятия в 10.00 в фойе второго этажа театра.
Начало спектакля в 11.00.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!