Версия для слабовидящих
News

Благотворительный концерт Дмитрия Когана к 65-летию Победы

В 2010 году вся Россия празднует 65-летие со дня Победы в Великой Отечественной Войне, праздник значимый и важный для каждого из нас. Этой знаменательной дате посвящена и серия “Открытых благотворительных концертов” по городам России. Открытие Благотворительного тура состоялось в Москве ...

В 2010 году вся Россия празднует 65-летие со дня Победы в Великой Отечественной Войне, праздник значимый и важный для каждого из нас.
Этой знаменательной дате посвящена и серия “Открытых благотворительных концертов” по городам России.

Открытие Благотворительного тура состоялось в Москве в Колонном Зале Дома Союзов. Тур продолжится 20 мая благотворительным концертом в городе Челябинск, в Театре оперы и балета им.М.И.Глинки.
Специально ко Дню Победы была подготовлена новая музыкальная программа.

В этот вечер Дмитрий поздравит ветеранов с великим праздником Победы и подарит им свое искусство. По словам Дмитрия Когана, это прекрасная возможность выразить благодарность и отдать дань памяти подвигу участников Великой Отечественной Войны.
Почетными гостями серии концертов станут ветераны ВОВ.

А также, 20 мая в 15.00 в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоится пресс-конференция с участием Дмитрия Когана, на которой Дмитрий даст ответы на все интересующие вопросы.

20 мая
Челябинский Государственный академический театр оперы и балета им.М.И.Глинки
(Площадь Ярославского, 1)
Начало пресс-конференции: 15.00
Начало концерта: 19.00

Аккредитация на пресс-конференцию и концерт СМИ:
Мария Филатова, специалист по связям с общественностью
8(351)2-632-632

Биография Дмитрия Когана
Дмитрий Коган, скрипач с мировым именем, музыкант, постоянно представляющий Россию на международных концертных площадках, общественный деятель.
Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве, в семье выдающихся музыкантов. С шести лет начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки.

В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать — с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 1998 г. стал солистом МГАФ. Скрипач выступает во всех крупных городах России, с лучшими оркестрами страны.
В 1997 году состоялся дебют Дмитрия Когана в Великобритании и США. С тех пор Дмитрий постоянно гастролирует в странах Европы, Азии, Америке, Австралии на Ближнем и Дальнем Востоке в странах СНГ и Балтии. Выступает с сольными концертами и ведущими симфоническими оркестрами на элитных концертных площадках мира.

Дмитрий Коган уделяет большое внимание деятельности по восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества, проводит мастер-классы в разных странах.
В сезоне 2008-2009 гг. в рамках большого концертного тура по городам России, артист дал более 30 концертов от Петрозаводска и Санкт-Петербурга до Магадана и Южно-Сахалинска.

Дмитрий Коган много времени посвящает благотворительной деятельности и поддержке акций в пользу детей и молодежи.
15 января 2010 года Дмитрию Когану присвоено почетное звание “Заслуженный Артист Российской Федерации”.
_______________________

Информация и фото предоставлены Фондом международной гуманитарной помощи и сотрудничества

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!